Мосгордума поддерживает идею открытия в каждом округе Москвы продуктовых магазинов для мусульман

Москва, 7 сентября 2007 г.

Комиссия по межнациональным и межконфессиональным отношениям Мосгордумы на заседании в четверг поддержала инициативу председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина по открытию в Москве магазинов с халяльной продукцией. сообщает ИНТЕРФАКС.

"Думаю, мы направим письмо в департамент потребительского рынка и услуг с просьбой оказать содействие в открытии в каждом округе магазина халяль", - сказал на заседании комиссии ее председатель Игорь Елеференко.

В обращении, поступившем в Мосгордуму от Р.Гайнутдина, говорится, что с целью координации производства и торговли продукции халяль Совет муфтиев разработал стандарт и порядок контроля над производством и торговлей продуктами, разрешенными к употреблению в пищу мусульманам, а также создал центр стандартизации и сертификации "халяль".

"В настоящее время по этому стандарту в России производят продукцию более 99 предприятий. В городе действуют около 30 (соответствующих - "ИФ") магазинов, палаток и предприятий общественного питания, но их количество не удовлетворяет возрастающему спросу жителей Москвы", - говорится в обращении к депутатам.

7 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×