Архангельская епархия участвует в Международном церковном фестивале в Норвегии

Архангельск, 29 октября 2007 г.

В норвежском городе Тромсе с 26 октября по 4 ноября проходит Международный церковный фестиваль. По благословению епископа Архангельского и Холмогорского Тихона в фестивале принимают участие певица Елена Бускина и группа Ларисы Шуниной "Ла Шу". В рамках фестиваля будет открыта фотовыставка Архангельской епархии "Север Православный".

Первое выступления архангельских артистов состоится 28 октября в Исхавскатедрален - в "Соборе Ледовитого океана", они также выступят в ратуше, больнице и университете Тромсе, сообщает пресс-служба Архангельской епархии. В сольной программе Елены Бускиной прозвучат русские классические произведения и романсы в сопровождение Ирины Усачевой (фортепиано), Отара Малишавы (флейта). Музыканты подготовили для норвежской публики подарок - в исполнении Елены Бускиной на норвежском языке прозвучит произведение Эдварда Грига "К Отчизне". В этом году на родине Грига в Норвегии широко отмечают 100-летие со дня смерти знаменитого музыканта.

В рамках фестивального благотворительного концерта в поддержку детей Севера-Запада России будет открыта передвижная фотовыставка "Север Православный", представленная по благословению епископа Тихона. Она организована при помощи наших соотечественников, живущих в Норвегии. Фотовыставка расскажет о жизни Архангельской и Холмогорской епархии за последние десять лет, ставшими временем возрождения православной духовности. Автор работ архангельский фотохудожник Николай Чесноков.

29 октября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×