Архиепископ Феофан занял второе место в рейтинге политиков Ставрополья

Ростов-на-Дону, 9 июня 2008 г.

Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан занял второе место в рейтинге главных политиков Ставропольского края, сообщает "Интерфакс-Религия".

Владыка Феофан уступает в рейтинге, опубликованном в понедельник журналом "Эксперт-Юг", только бывшему губернатору края Александру Черногорову, занявшему первое место. Эксперты, на основании мнений которых составлялся рейтинг, объясняют появление архиерея в списке влиятельных политиков Ставрополья тем, что, по их мнению, потенциал краевой элиты в целом невысок - мало кто способен провести преобразования, взять на себя ответственность, объединиться для решения необходимых задач.

Архиепископ намного обгоняет прочих участников рейтинга, краевых политиков, по критерию "Высокая общественная оценка достижений" и занимает одно из первых мест в оценке личностных качеств.

Согласно мнениям экспертов, для владыки Феофана характерна очень высокая, на общем фоне, степень связи с федеральным центром, а также уровень влиятельности в местных властных, силовых и бизнес-структурах.

В то же время архиепископ менее всех остальных ставропольских деятелей упоминаем в СМИ. Также он занимает невысокие позиции по критерию "Контролируемые финансовые ресурсы".

Исследование было составлено специалистами Института ситуационного анализа и новых технологий и Института общественного проектирования на основании данных экспертных интервью, взятых с сентября 2006-го по январь 2007 года.

9 июня 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×