Предстоятель Русской Церкви поздравил настоятеля Богоявленского собора протопресвитера Матфея Стаднюка с днем тезоименитства

Москва, 1 декабря 2008 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил настоятеля Богоявленского кафедрального собора протопресвитера Матфея Стаднюка с днем тезоименитства, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«Прошедшие годы были наполнены для Вас трудами на благо Святой Церкви, — сказано в поздравительном послании. — Усердно исполняя возложенные на Вас послушания, Вам довелось служить не только на приходах нашего Отечества, но и заграницей, являясь представителем нашей Церкви и духовно окормляя соотечественников, волею судеб оказавшихся вдали от Родины, неся при этом свидетельство о Русском Православии в инославном мире».

«В этом году исполнилось 30-летие со дня назначения Вас настоятелем Богоявленского собора города Москвы и возведения Вас в сан протопресвитера, — отметил Предстоятель Русской Церкви. — За время своего служения настоятелем Вы снискали любовь и признательность прихожан не только Патриаршего собора, но и всех верующих города Москвы».

Святейший Патриарх Алексий пожелал отцу Матфею бодрости духа, мира и доброго здравия.

1 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×