В Италии влиятельная партия призвала ввести мораторий на строительство мечетей

Рим, 3 декабря 2008 г. 

Влиятельная итальянская партия "Лига Севера" призывает наложить мораторий на строительство новых мечетей в стране, передает РИА Новости.

"Мы требуем введения моратория на неопределенный срок на строительство новых мечетей и мнимых культурных центров до тех пор, пока парламент не примет закон, регламентирующий возведение мест для отправления культа, которые не имеют разрешения государства", - заявил председатель депутатов "Лиги Севера" Роберто Кота (Roberto Cota) во время выступления в среду в парламенте.

Это заявление Коты последовало на следующий день после ареста в Милане двух граждан Марокко по подозрению в международном терроризме. Они посещали исламский культурный центр в городе Макерио (Macherio).

Спецподразделения МВД арестовали в Милане двух граждан Марокко - 31-летнего Рашида Ильхами (Rachid Ilhami) и 42-летнего Абделькадера Гафира (Abdelkader Ghafir). Марокканцев подозревают в причастности к действиям "Аль-Каиды" и подготовке террористических актов против правоохранительных органов Италии.

Как стало известно, теракты они намеревались осуществить при помощи баллонов с кислородом, поскольку им было слишком сложно организовать доставку большого количества взрывчатки.

Источники в МВД Италии сообщили, что слежка за Ильхами и Гафиром была установлена с марта 2007 года. В одном из разговоров, который в сентябре удалось записать полиции, речь шла о подготовке масштабного теракта. Судя по всему, речь шла о теракте в отношении казармы итальянских карабинеров.

5 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×