В Тюмени пройдет конференция "Духовный путь России"

Тюмень, 20 февраля 2009 г.

Восьмая всероссийская научно-практическая конференция "Духовный путь России", цель которой исследовать духовные процессы в современной России, пройдет в Тюмени 20 февраля, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы комитета по делам национальностей Тюменской области.

"В работе конференции примут участие ученые, госслужащие, преподаватели вузов, школ и других образовательных учреждений, духовенство, музейные и архивные работники, аспиранты, студенты и все интересующиеся социо-культурными и духовно-нравственными проблемами современной России. Цель конференции - исследовать духовные процессы в современной России, привлечь духовные ресурсы общества к развитию страны, содействовать становлению национальной идеологии", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках мероприятия предполагается обсуждение следующих вопросов: духовность и гуманизм, духовность и политика, церковь и государство, национальное здоровье в концепции развития России, современная молодежь.

Мероприятие организовано Тюменским государственным нефтегазовым университетом, Тобольско-Тюменской епархией при содействии Тюменской областной думы, комитета по делам национальностей Тюменской области и Совета ректоров вузов Тюменской области.

20 февраля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×