В Коми в этом году откроются два православных образовательных центра

Сыктывкар, 26 февраля 2009 г.

По инициативе православного педагогического общества имени Стефана Пермского на базе Центра духовно-нравственного воспитания Коми в республиканском институте развития образования и повышения квалификации в конце марта сего года в Коми планируется открыть школу православного педагога.

Обучение в школе будет включать в себя курс лекций, которые будут проводиться священнослужителями один раз в месяц. Посещать семинар, в ходе которого планируется изучение Священного Писания и «Основ православной культуры» смогут все работники образовательных учреждений республики, сообщает агентство «Комиинформ».

Кроме того, в ближайшее время Сыктывкарская и Воркутинская епархия планирует организовать Школу православной семьи, которую смогут посещать родители с детьми.

Православное педагогическое общество имени Стефана Пермского организовано в Сыктывкаре в 2000 году. Его членами осуществляется подготовка к изданию и распространение просветительских материалов, методических пособий по «Основам православной культуры», содействие повышению квалификации педагогов по «Основам православной культуры», а также помощь в организации на приходах епархии воскресных школ.

26 февраля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×