В Ханое впервые была совершена православная Божественная литургия

Владивосток, 13 марта 2009 г.

По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с 5 по 12 марта клириками епархии была совершена пастырская поездка в Социалистическую Республику Вьетнам.

Епархию представляли игумен Феофан (Зиборов) — священник Свято-Никольского кафедрального собора города Владивостока, иерей Сергий Якутов — благочинный центрального округа епархии и певчий архиерейского хора Свято-Никольского кафедрального собора Михаил Шейхов.

Во время поездки были посещены города Ханой, Хошимин, Вунгтау, сообщает епархиальный сайт.

Впервые в истории города Ханоя была совершена православная Божественная литургия. Священники Владивостокской епархии совершили ее на территории Российского центра науки и культуры.

Накануне праздника Торжества Православия в г. Вунгтау было совершено Всенощное бдение. На следующий день, в сам праздник, в этом же городе состоялась праздничная Божественная литургия. В понедельник и вторник совершалось чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского.

В среду, 11 марта, у могилы моряков российского крейсера «Диана» была совершена заупокойная панихида. В этот же день на территории генерального консульства Российской Федерации в г. Хошимин был совершен водосвятный молебен.

Следующий пастырский визит клириков Владивостокской епархии в Республику Вьетнам запланирован в дни Светлого Христова Воскресения.

13 марта 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×