Фестиваль «Пасхальная радость» открылся в Майкопе

Москва, 21 апреля 2009 г.

В понедельник в Майкопе в Центре детского и юношеского творчества благотворительным концертом хора православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского начался фестиваль «Пасхальная радость». Он проходит в Светлую седмицу по благословению архиепископа Майкопского и Адыгейского Пантелеимона. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь епархиального управления Наталья Шевченко.

По ее словам, эта «весенняя акция великодушия, милосердия и добра проводится по договору с городским Комитетом по образованию в детских садах, школах, доме малютки, приюте для престарелых, военном госпитале, лечебных учреждениях».

В течение недели воспитанники гимназии исполняют духовные песнопения и дарят изготовленные своими руками пасхальные подарки детям-сиротам, инвалидам, ветеранам войны и труда, пациентам республиканской детской больницы.

В рамках фестиваля его организаторы проводят конкурс созданных детьми социальных плакатов на православную тематику. Лучший из них будет размещен на одном из рекламных щитов в центре Майкопа.

21 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×