На Cахалине пройдут концерты колокольного звона

Южно-Сахалинск, 10 июня 2009 г.

Впервые ко Дню России для сахалинцев будет организован концерт колокольного звона. В качестве музыкальных инструментов будут использоваться колокола, отлитые для строящегося нового здания прихода святителя Иннокентия Московского, сообщает «Православие на Дальнем Востоке».

Как сообщает РИА «Сахалин-Курилы», всего на здании храма будет установлено 9 колоколов разных размеров. Самый большой весит 700 кг. Устанавливать его на платформу грузовика для транспортировки достаточно проблематично, а потому на концерте будут использоваться 8 остальных колоколов, поменьше.

12 июня в 15:00 концерт колокольного звона начнется на площади Ленина в Южно-Сахалинске. Он будет длиться два часа. В течение первого получаса свое мастерство покажут специалисты Московского колокольного центра, затем в колокола в порядке живой очереди смогут позвонить все желающие. А те, кто захочет обучиться мастерству звонаря, по окончании концерта смогут записаться на мастер-класс.

13 июня по такому же сценарию пройдут концерты в Аниве и Холмске, 14 июня – в Невельске, 15 – в Корсакове, 16 – в Долинске. По окончании своеобразного круиза все 9 колоколов будут установлены на храме Святителя Иннокентия.

Концерт колокольного звона – это подарок от прихода cвятителя Иннокентия, который в этом году отметит свое 15-летие, и созданной при нем региональной молодежной организации «Братство Александра Невского».

10 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×