Обнародована программа пребывания на Украине Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Киев, 15 июня 2009 г.

12 июня в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре под председательством Управляющего делами УПЦ архиепископа Белоцерковского и Богуславского Митрофана состоялось рабочее заседание Комиссии Священного Синода УПЦ по подготовке визита на Украину Святейшего Патриарха Кирилла. Члены Комиссии рассмотрели программу визита в целом, а также обсудили технические и организационные вопросы, сообщает официальный сайт УПЦ.

Комиссия приняла решение об обнародовании основных положений программы визита на Украину Святейшего Патриарха Кирилла. Визит Предстоятеля Русской Православной Церкви состоится с 27 июля по 5 августа.

В день церковного празднования святого равноапостольного князя Владимира и государственного празднования Дня Крещения Киевской Руси Святейший Патриарх Кирилл посетит Киев. Накануне, 27 июля, он совершит молебен на Владимирской горке, а 28 июля, в сам день праздника, - Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре на площади перед Успенским собором.

30 июля, в день празднования Святогорской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Кирилл возглавит богослужение в Свято-Успенской Святогорской Лавре (Донбас).

2 августа, в день пророка Божьего Ильи, Предстоятель Русской Церкви совершит богослужение на месте крещения святого князя Владимира в Херсонесе (Крым, Севастополь).

5 августа, в день Почаевской иконы Божией Матери и 450-летия празднования принесения святыни на Украину, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в Свято-Успенской Почаевской Лавре.

Подробная программа визита будет презентована Украинской Православной Церковью на пресс-конференции в УНИАН 26 июня в 10:30.

15 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×