Волгоградская епархия открылся центр помощи ВИЧ-инфицированным

Волгоград, 18 июня 2009 г.

В Волжском на базе православной социально-миссионерской станции при Серафимовском приходе по ул. Московская 16 открылся первый Центр помощи людям, живущим со СПИДом. Инициаторами его создания выступили Волжское благочиние, Волгоградский благотворительный фонд «Социальной помощи», участники проекта «Социальный сервис для людей с ВИЧ/СПИДом», сообщает сайт Волгоградской епархии.

Благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора отметил: «Мне уже приходилось общаться с такими людьми. Зачастую их возвращение в нормальную жизнь нужно начинать с возрождения духа, с укрепления веры».

Как сообщил руководитель Волгоградского регионального общественного благотворительного фонда «Социальной помощи», депутат Волжской городской Думы Алексей Иванов, при Центре будет оказываться врачебная, юридическая и психологическая помощь, начиная с профилактики заболевания и заканчивая организацией ухода за лежачими больными на дому (тел. для справок в Волжском – 31-42-07 с 9.00 до 17. 00 ежедневно кроме воскресенья).

18 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×