Торжества, посвященные 100-летию второго прославления святой Анны Кашинской

Кашин, 18 июня 2009 года

24 июня 2009 года архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершит всенощное бдение, а 25 июня – Божественную литургию в Вознесенском соборе Кашина. По окончании литургии в Кашине состоится юбилейный крестный ход с мощами святой благоверной княгини Анны Кашинской. К торжествам приурочено возвращение Воскресенского кафедрального собора, используемого в последние десятилетия в качестве дома культуры.

В преддверии областных торжеств, посвященных празднованию 100-летия второго прославления благоверной княгини-инокини Анны Кашинской, 25 мая 2009 года в Кашине состоялась научно-практическая конференция, посвященная святой княгине. В конференции приняли участие ученые из Москвы, Петербурга, Твери, Углича. Свои художественные и научные работы представили бежецкие, калязинские, сандовские и кашинские учащиеся.

Начавшийся 30 мая 2009 года Волжский крестный ход с мощами святой Анны Кашинской пройдет по волжским городам, районам Тверской области и Подмосковья и к 25 июня прибудет в Кашин.

По благословению архиепископа Виктора, 19 июня в актовом зале исторического факультета Тверского государственного университета (ул. Трехсвятская, 16/31) состоится конференция, посвященная благоверной княгине.

18 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×