В Великобритании представители религиозных меньшинств, возможно, смогут обращаться за помощью к полицейским, исповедующим их религию

Лондон, 3 августа 2009 г.

Руководство лондонской полиции предложило предоставить право мусульманам, иудеям и индуистам Великобритании, ставшим жертвой преступлений, обращаться за помощью к тем полицейским, которые исповедуют с ними одну религию, пишет британская газета "Дейли Телеграф".

Это предлагают сделать по примеру представителей сикхизма, которые в настоящее время обращаются в этой стране только к полицейским и следователям, исповедующим сикхизм. Это стало возможным потому, что за последние сто лет в Англии число последователей сикхизма увеличилось с нескольких человек до 250 тыс.

Предполагается, что, если полицейские будут разбирать судебные дела представителей единой с ними культуры, то это гораздо упростит судебные процессы, так как такие вещи, как убийства чести или насильственный брак непонятны англо-саксонской культуре, но понятны, например, мусульманской, замечают авторы предложения.

В будущем планируется, что представители чернокожего населения и сексменьшинств Великобритании смогут обращаться по собственному желанию к соответствующим агентам полиции, добавляет издание.

Вопреки новаторскому предложению, большинство рядовых полицейских страны пока высказываются против такого нововведения, называя его "крайним проявлением политкорректности" и даже "безумием".

3 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×