На Соловках проводили «огонь памяти» для духовно-патриотической акции «Соловецкая свеча» в Москве

Москва, 21 августа 2009 г.

Днем 21 августа на Соловках проводили «огонь памяти» для духовно-патриотической акции «Соловецкая свеча», которая пройдет в субботу в Москве, сообщает Патриархия.ru.

Огонь прилетит в столицу вечером 21 августа на личном самолете члена Попечительского совета Соловецкого монастыря, председателя Внешэкономбанка Владимира Дмитриева и будет доставлен в храм великомученика Георгия в Ендове (Садовническая ул., д.6) — на московское подворье Соловецкой обители.

22 августа в 18.00 «огонь памяти» доставят на Лубянскую площадь, где от него будут зажжены тысячи свечей. С 18.00 до 20.00 у Соловецкого камня пройдет молодежное молитвенное стояние со свечами и будет совершен молебен святым Соловецким и Российским новомученикам.

Участники духовно-патриотической акции «Соловецкая свеча» обратятся с призывом к властям России и Москвы почтить память новомучеников и исповедников Соловецких и Российских и всех жертв политических и религиозных репрессий установкой на Лубянской площади Соловецкого креста и строительством православной часовни-памятника.

С этого дня активисты православных молодежных движений начнут сбор подписей под обращением к Президенту России, мэру Москвы и Святейшему Патриарху Кириллу.

21 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×