Известный шведский политик считает ислам главной угрозой своей стране

Стокгольм, 26 октября 2009 г.

Лидер шведских демократов Джимми Акессон заявляет, что ислам представляет для его страны наибольшую угрозу со времен второй мировой войны, передает ИНТЕРФАКС.

По словам Дж.Акессона, слова которого приводит газета "Aftonbladet", в Швеции наибольший показатель изнасилований в Европе, при этом, как утверждает политик, большинство насильников - мусульмане.

Он также заявил, что мусульмане основали в Швеции десять террористических ячеек.

"Сегодня в мультикультурной Швеции властвующая элита совершенно слепа и не видит угрозы со стороны ислама. Как шведский демократ я считаю ислам самой большой внешней угрозой для нас со времен второй мировой войны и обещаю использовать все свои силы для изменения нынешнего курса во время выборов в следующем году", - заявил лидер шведских демократов.

Эти высказывания Дж.Акессона осудили многие политики левого крыла, а профессор-исламовед из университета в шведском городе Лунде Ян Харпе охарактеризовал слова политика как "проявление нацистской пропаганды" и "антисемитизма".

Согласно недавнему опросу, 83% шведских избирателей считают Демократическую партию "расистской", однако 40% хотят, чтобы основные политические партии сотрудничали с демократами.

26 октября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×