В Туве по-своему борятся с алкоголем.

Тува, 27 ноября 2009 г.

В Туве решили бороться с любителями использовать в названиях сигарет и алкоголя официального наименования республики. Для них теперь слова «Тыва» и «Тува» будут под запретом.

По норме закона, вступившего в силу в августе этого года, право использовать название и его производные предоставляется только на основании акта правительства, сообщает «КП». Отныне за неразрешенное употребление собираются наказывать рублем. Новый законопроект уже направлен на рассмотрение.

Кроме производителей табачной и алкогольной продукции штрафовать планируют и использующих название организации. Хотя тут есть исключение, если это указание территориальной принадлежности, то все в порядке.

Провинившихся тувинцев будут наказывать на две-три тысячи рублей. Должностным лицам придется раскошелиться чуть больше – на 3-4 тысячи. Самые крупные штрафы, естественно, предусмотрены для юридических организаций. Им придется отдавать до 50-и тысяч рублей. Несмотря на серьезность санкции, финансовой кары можно избежать, отделавшись предупреждением. Но это уж как решит суд.

27 ноября 2009 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×