Икона Божией Матери Умягчение злых сердец доставлена на Камчатку

Петропавловск-Камчатский, 15 января 2010 г.

Одна из святынь Русской Православной Церкви - икона Божией Матери "Семистрельная" или "Умягчение злых сердец" - прибывает в пятницу на Камчатку, сообщил РИА Новости представитель Петропавловской и Камчатской епархии.

"Образ, который будет доставлен рейсовым самолетом из столицы с благословения патриарха Московского и всея Руси Кирилла", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на Камчатке икону пронесут крестным ходом до храма Николая Чудотворца, в котором образ пробудет около суток, после чего побывает в храмах и церквях практически всех районов Камчатского края.

"Образ "Умягчение злых сердец" известен более пятисот лет, он прославился многочисленными чудесами и исцелениями. У этой иконы есть еще одно чудесное свойство, ее называют "Спасающая корабли".

Например, в первую мировую войну список этой иконы был в корабельном храме дредноута "Екатерина Великая", по молитвам капитана и экипажа семь торпед, выпущенных прямой наводкой с близкого расстояния, не причинили кораблю вреда", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на поместном соборе 2009 года после избрания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла икона Божией Матери "Умягчение злых сердец", находящаяся на аналое в Храме Христа Спасителя, обильно замироточила.

Бывший командир спецподразделения "Альфа" Федеральной службы безопасности РФ всегда помазывал своих солдат маслом от этой иконы, когда они отправлялись по службе в горячие точки освобождать заложников или на другие спецоперации, и никого из них не тронула пуля.

15 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×