Миссии РПЦЗ на Гаити нуждается в помощи

Нью-Йорк, 15 января 2010 г.

Официальный сайт РПЦЗ публикует обращение с призывом о помощи православной миссии на Гаити.

Дорогие о Господе братья и сестры!

Средства массовой икормации сообщают, в Порт-о-Пренс, столице Гаити – беднейшей страны нашего полушария произошло сильнейшее землетрясение. В стихийном бедствии пострадали почти три миллиона гаитян. Жизнь на Гаити крайне тяжела при нормальных обстоятельствах. Теперь она становится практически невыносимой. Официальные власти опасаются, что погибло более 100 тысяч человек. В Порт-о-Пренс повсюду наблюдаются картины смерти. Трупы детей грудами лежат у зданий школ; на дорогах - тела женщин с застывшими в удивленнии лицами, по которым ползают мухи; тела мужчин, покрытые тарпом и простынями…

По сообщению Красного Креста, треть девятимиллионного населения Гаити нуждается в неотложной помощи; полная картина последствий землетрясения станет ясна через несколько дней.

Миссия РПЦЗ в Гаити насчитывает около 2000 человек. Попытки Попечительства дозвониться до наших священнослужителей там пока остались безрезультатны: большинство телефонных башен уничтожены или повреждены.

Людям на Гаити нужна наша помощь.

Мы настоятельно просим вас поделиться этой информацией с друзьями и семьями и срочно помочь страждущим!

Попечительство о нуждах РПЦЗ пыталось заручиться поддержкой 10-20 приходов, готовых посылать по 100-200 долларов в месяц для поддержки нашей миссии в Гаити. Для нормального существования Православной общине на Гаити требуется всего лишь 2000 долларов в месяц. К сожалению, наши попытки были встречены прохладно…  

В настоящее время, нужда на Гаити стала еще больше, чем раньше. Пришло время обсудить возможность ежемесячной поддержки любой возможной суммы с вашим приходским советом для помощи нашим братьям и сестрам в Гаити. Не оставляйте наших братьев и сестер на произвол судьбы!

По всем вопросам обращайтесь к Алене Плавшич по эл. адресу: alena@fundforassistance.org или по телефону 917-817-2925.

Денежные сборы в пользу миссии РПЦЗ на Гаити следует посылать по адресу: Fund for Assistance/Haiti 75 East 93rd Street New York, New York 10128.

15 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×