Совершена лития по известному воину-освободителю

Киев, 4 марта 2010 г.

3 марта отмечается день освобождения Болгарии от османского ига. В этот день в 1878 году страна освободилась от абсолютного владычества Османской империи. По этому поводу традиционно совершается заупокойное поминовение известного российского воина-освободителя, участника Кавказских походов и русско-турецкой войны 1877—1878 гг., генерал-майора Николая Степановича Леонова, могила которого находится с южной стороны от академического храма в честь Рождества Богородицы, сообщается на сайте КДАиС..

В этом году, по благословению ректора Киевской Духовной Академии и Семинарии архиепископа Бориспольского Антония литию на могиле генерал-майора Н. Леонова совершил и.о. благочинного академического храма Рождества Пресвятой Богородицы, преподаватель КДАиС протоиерей Константин Пилипчук.

По окончании заупокойного богослужения, чрезвычайный и полномочный посол Болгарии в Украине Димитар Цветков Владимиров, а также сотрудник посольства России в Украине Всеволод Владимирович Лоскутов, возложили на могилу российского генерал-майора венок живых цветов от имени сотрудников Посольств Болгарии и Российской Федерации на Украине.

5 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×