Ставропольская и Владикавказская епархия поможет ветеранам

Ставрополь, 5 марта 2010 г.

4 марта Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан принял участие во встрече ветеранов войны, проживающих в Изобильненском районе Ставропольского края, с депутатом Государственной думы Российской Федерации Василием Зиновьевым. В своем слове владыка отметил, что все наше общество в неоплатном долгу перед ветеранами, сообщает "Православие на Северном Кавказе"

"Мы не всегда помним, что именно ваш ратный подвиг, подвиг миллионов ваших товарищей, оставшихся на полях войны, непосильная работа тружеников тыла, все это вместе взятое дало возможность нам, ныне живущим, жить свободными в своей стране", - сказал архиепископ Феофан.

Владыка подчеркнул, что Церковь проявляла, проявляет и будет проявлять заботу о ветеранах. Везде, где существуют православные приходы, каждому ветерану должно быть проявлено внимание. "Приходы не могут дать каждому ветерану новую квартиру или машину, но будут делать все, что в их силах, а это совсем немало", - заверил Архиерей. Добрые дела – не обязательно масштабные. Это и посещение больных и престарелых, это помощь в быту. Где надо – помочь с ремонтом, где надо – купить продуктов, лекарств. Архиепископ Феофан рассказал об указании по епархии о незамедлительном исполнении всех просьб ветеранов.

Участники встречи поделились своим наблюдением, что, пожалуй, больше чем воин, участвующий в боевых действиях, никто не молится и не молился как они – фронтовики. Вера для них даже в те безбожные годы во многом была опорой в нелегком ратном труде.

5 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×