В Петербурге представили документальный фильм об Алексии II

Санк-Петербург, 26 апреля 2010 г.

Новый документальный фильм "Дорогая сердцу обитель..." о патриархе Московском и всея Руси Алексии II показали в Петербурге, сообщает Интерфакс-религия.

Презентация фильма состоялась в рамках VII Всероссийской выставки-ярмарки "Пасхальный праздник". В нем рассказывается о паломничествах Алексия II на Валаам, его роли в восстановлении обители, сообщили "Интерфаксу" в Валаамском монастыре.

В кинолетопись вошли уникальные архивные фото- и кинодокументы, собираемые на протяжении 20 лет: эксклюзивные интервью, редкие кадры кинохроники.

"Высокая духовность, вера, терпение, сила и мужество, какими в полной мере обладал Святейший патриарх Алексий, укреплялись на "северном Афоне". Он стал его духовной пристанью, от которой Алексий II начал свой путь и к которой всегда возвращался, черпая духовные силы в несении нелегкого патриаршего креста, в возрождении Русской православной церкви и России", - отметил собеседник агентства.

Фильм создан Православной студией Петербурга по заказу Валаамского монастыря и по благословению епископа Троицкого Панкратия, наместника обители.

26 апреля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×