Новые страницы в летописи чудес св. прав. Симеона Верхотурского

Мощи прав. Симеона Верхотурского Мощи прав. Симеона Верхотурского     

«Святый праведный Симеоне, моли Бога о нас!» – вновь и вновь слышатся эти полные веры и надежды слова под сводами храмов Верхотурья и Меркушино, у раки с мощами святого праведного Симеона Верхотурского, у его гробницы с цельбоносным источником. И никто не уходит не услышанным… 25 сентября празднуется перенесение мощей святого праведного Симеона из Меркушино в Верхотурье. Поздравляем вас с этим светлым праздником и желаем, чтобы по молитвам праведника Господь исполнил все ваши благие прошения! Сегодня мы публикуем новые свидетельства о чудесах, совершившихся по его предстательству.


Свидетельства о благодатной помощи по молитвам святого праведного Симеона Верхотурского

Мой муж тяжело заболел после перенесенного инфаркта. У него возникла водянка, на правой ноге появились трофические язвы, которые залечить невозможно было никакими мазями. Это приносило ему невыносимые страдания. Я стала усердно молиться праведному Симеону Верхотурскому и помазывать раны маслицем. И произошло чудо! Раны затянулись! Как же мы были благодарны Господу, Пресвятой Богородице и нашему любимому Симеону!

Черкасова Маргарита

***

С чадом, дарованным по молитвам св. Симеона. С чадом, дарованным по молитвам св. Симеона. В храм в Зеленой Роще меня привела трагедия. На пятом месяце беременности я потеряла сына. Диагноз был плачевный: даже в случае успешного лечения из-за врожденного порока развития матки возможно невынашивание плода. На одном семинаре я познакомилась с одним верующим доктором, и он посоветовал начать лечение с души и придти в храм. Так я оказалась в Зеленой Роще. Как раз в то время предстояла паломническая поездка. Меня как осенило – надо ехать! В Верхотурье приложилась к мощам праведника, в Меркушино приложилась к гробнице, молилась, просила… А потом поверила, что несмотря ни на что у меня будет ребенок. Беременность протекала тяжело, была постоянная угроза прерывания. Но я пила воду из святого источника и мазала ей живот и молилась святому Симеону. Прошел год, снова май, и я вернулась в Меркушино на поклон прав. Симеону с новорожденной девочкой на руках.

Мирончикова Елена, Екатеринбург, май-июнь 2005 года

***

Паломники Паломники В 1997 году со мной произошел случай исцеления онкологического заболевания. Привезла воду из Меркушино, пила ее натощак и протирала больное место этой же водой. И когда вновь брали анализ на биопсию, этого диагноза уже не было. Медицинские препараты я принимать прекратила. В 2006 году я получила сложный перелом левой ноги (двусторонний перелом лодыжки). После четырехчасовой операции я сразу стала пить воду. И благодаря этому встала на ноги уже через четыре месяца и самостоятельно без костылей пошла (врачи обещали восстановление ноги только через год). Вся семья, видя мои выздоровления, почитают святого праведного Симеона. Ездили всей семьей и с друзьями, сотрудниками по работе в Меркушино, Верхотурье, Актай. Советую всем верить и не сомневаться, что святой праведный Симеон молится за нас!

Ивкина Любовь Анатольевна 1954 г.р., г. Нижний Тагил

***

Более десяти лет назад у меня случилось отслоение сетчатки глаза, и я шла на операцию. По Божьему промыслу попала ко мне газета, где было написано о помощи святого Симеона Верхотурского в глазных болезнях. С молитвой пошла на операцию, и почти единственная из всех прооперированных сохранила зрение. Врачи удивлялись.

Ольга, Красноярск, июнь 2007 года

***

К св. Симеону на поклон К св. Симеону на поклон ​После травмы правой руки, полученной в декабре 2005 года, пальцы сгибались с трудом, опухли. От боли не мог сжимать в руке даже молоток. В апреле 2006 года все еще болела рука, не проходила. Помазал ее елеем от гробницы праведного Симеона Верхотурского и дал обет Господу, что если пройдет, то поеду в Меркушино. Через несколько дней боль прошла, и опухоль на пальцах спала. В конце апреля – начале мая 2006 года был в Меркушино, пил святую воду из источника прав. Симеона и был у его мощей в Верхотурье.

Клабуков Олег Валентинович, 37 лет, г. Нижневартовск, май 2006 года

***

У мамы, рабы Божией Зинаиды, случилась гангрена на большом пальце ноги. После осмотра врач сказал, что нужна операция. Мама усердно молилась святому Симеону Верхотурскому, и болезнь отступила. Врач очень удивился. Слава Богу за все! Маргарита, 28 января 2005 года

***

Пила воду из гробницы святого Симеона после операции раковой опухоли груди. Слава Богу, поправилась, чувствую себя хорошо, могу работать.

Абельдяева Мария Григорьевна, 72 года, г. Санкт-Петербург

***

Икона прп. Симеона Верхотурского, написанная в женском Ново-Тихвинском монастыре Икона прп. Симеона Верхотурского, написанная в женском Ново-Тихвинском монастыре Муж подруги попал в автомобильную катастрофу, находился в коме. На православной ярмарке я приобрела для него набор со святой водой и маслицем, освященными у мощей святого праведного Симеона Верхотурского. Поили болящего святой водой, молились, масло втирали в швы на голове. Врачи просто удивлялись, как быстро он пошел на поправку, как быстро срослись швы. После этой аварии он пришел к Богу, стал верующим.

Ольга, 53 года, 2005 год

***

У отца моей подруги болезнь глаз – глаукома. Читали акафист праведному Симеону, закапывали водичку и помазывали маслицем. При очередном посещении окулиста была отменена назначенная операция.

Наталья, Минск, 2006 год

***

Случай помощи нашему внуку Александру. В полтора месяца Сашеньке поставили на УЗИ диагноз – недоразвитие левого тазобедренного сустава. Мы заказали водосвятный молебен святому праведному Симеону. Мазали этой водичкой ножку и давали ему пить с молитвой. Прошло три недели, сустав доразвился за такой короткий срок!

Татиана, Красноярск, июнь 2006 года

***

В гробнице В гробнице Я, Головина Людмила Прокопьевна, 1948 г.р., крестилась в 1980 году, но поскольку церкви у нас в поселке не было, то не посещала храм до 1997 года, когда я тяжело заболела. Мы вызвали батюшку на дом. Он исповедовал, причастил и посоветовал ходить в храм, дал масло Симеона Праведного, которым я мазалась. У меня была бессонница, давление, упадок сил. Три месяца я не работала по состоянию здоровья. После того как я стала помазываться маслом, здоровье восстановилось. Читаю молитву святому праведному Симеону два раза в день и считаю его нашим покровителем, главным заступником и молитвенником за нас грешных!

п. Лесной, август 2006 года

***

9 сентября я была в Меркушино, пришла к гробнице, опираясь на палочку, боялась встать на колени, не могла, потому что сильная боль в ногах. Но все равно решила опуститься. Приложилась к гробнице и молила святого праведного Симеона о духовной пользе и об исцелении ног. И почувствовала силу в ногах, тогда второй раз опустилась и приложилась. И в третий раз уже опустилась без палочки. Легко поднялась и пошла без палочки.

Монахиня Симеония, Екатеринбург

Источник: Ново-Тихвинский женский монастырь

25 сентября 2012 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×