В праздник Успения Пресвятой Богородицы Правительство Москвы и Русская Православная Церковь проведут социальную акцию для воспитанников детских домов и школ-интернатов

Москва, 27 августа 2010 г.

28 августа 2010 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Правительство Москвы и Русская Православная Церковь проведут социальную акцию для воспитанников детских учреждений «Путешествие в страну меда», передает Патриархия.Ru.

В рамках мероприятия дети из трех детских домов и школ-интернатов посетят Медыньский район Калужской области, который является одним из исторических центров бортничества и разведения пчел на Руси, осмотрят с экскурсией агрокомплекс «МосМедыньагропром» и встретятся с председателем Издательского совета Русской Православной Церкви митрополитом Калужским и Боровским Климентом. После познавательной программы детей ждет праздничное театрализованное представление и вкусное угощение.

Поездка пройдет в рамках программы по оказанию Правительством Москвы поддержки православным детским домам и сестричествам. В акции примут участие около 90 детей — воспитанников Центра социальной реабилитации для детей-инвалидов «Южное Бутово», детского дома-интерната № 15 ЗАО г. Москвы и школы-интерната № 2 г. Калуги (для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей). Эти детские дома и школы были рекомендованы Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Калужской епархией, представители которых работают в данных детских учреждениях, ухаживают за детьми и помогают создать для них теплую, уютную атмосферу.

Во время поездки пасечники и животноводы расскажут детям о сельском хозяйстве и разведении пчел, покажут им ферму.

Организаторами акции являются:

  • Департамент продовольственных ресурсов г. Москвы;
  • Департамент социальной защиты населения г. Москвы;
  • Комитет по связям с религиозными организациями г. Москвы;
  • Издательский совет Русской Православной Церкви;
  • Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

27 августа 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×