В Бразилии состоялись торжества, посвященные 40-летию православного прихода святых апостолов Петра и Павла

Санта-Роза, 12 октября 2010 г.

9 октября 2010 года в г. Санта-Роза (штат Рио-Гранде-ду-Сул, Бразилия) прошли мероприятия, посвященные 40-летию образования здесь прихода Русской Православной Церкви, сообщает Патриархия.Ру.

Божественную литургию в храме свв. первоверх. апп. Петра и Павла совершил митрополит Аргентинский и Южноамериканский Платон (Удовенко), ежегодно посещающий вверенные ему приходы Московского Патриархата в Бразилии. Его Высокопреосвященству сослужили все клирики Русской Православной Церкви, несущие послушание в этой стране.

На богослужении присутствовали глава г. Санта-Роза О. Десконси, многочисленные паломники и прихожане православных храмов, расположенных в разных штатах Бразилии и Аргентины.

По окончании Литургии состоялась церемония торжественного открытия школы с преподаванием русского языка и основ православной культуры. Учебное заведение было организовано попечениями настоятеля храма священника Дионисия Казанцева. Школа ориентирована как на потомков русских иммигрантов, так и на коренных бразильцев. В школьной библиотеке имеется немало печатных и электронных материалов, посвященных России.

По завершении официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт. Вечером того же дня по благословению владыки Платона было проведено собрание духовенства Бразильского округа.

12 октября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×