Патриаршее поздравление с 5-летием Русского афонского общества

Москва, 14 октября 2010 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, председателя Попечительского совета Русского афонского общества Г. С. Полтавченко и всех членов общества с 5-летием основания организации, сообщает Патриархия.Ру.

Полномочному представителю Президента РФ в Центральном федеральном округе, председателю Попечительского совета Русского афонского общества Г. С. Полтавченко, членам Русского афонского общества

Уважаемый Георгий Сергеевич! Уважаемые члены Русского афонского общества!

В нынешний праздник Покрова Пресвятой Богородицы исполняется пять лет со дня основания Русского афонского общества. За прошедшие годы вам удалось сделать немало: это и восстановление двух корпусов Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря, и финансовая поддержка других Святогорских обителей, и помощь братским Поместным Церквам, и содействие в реконструкции русских храмов, и финансирование деятельности духовных школ, и многое другое.

Общество продолжает многовековые традиции православного меценатства, всегда принимавшего живое участие в благоукрашении святынь, в сохранении и приумножении духовного наследия нации. Особо хотелось бы отметить такие программы, как воссоздание усыпальницы князя Димитрия Пожарского в Суздальском Спасо-Евфимиевом монастыре и памятника героям Отечественной войны 1812 года в Малоярославце. Данные проекты имеют, без сомнения, важное общественное и культурное значение, прививают нашему народу любовь к Родине и к ее истории.

Поздравляя вас с пятилетием организации, сердечно благодарю за понесенные труды и желаю помощи Божией во всех ваших начинаниях на ниве возрождения традиций православной духовности.

Призываю на вас благословение Господа нашего Иисуса Христа.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

14 октября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×