Православный календарьПравославный календарь
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.

Представитель ОВЦС принял участие в форуме, посвященном 85-летию Россотрудничества

Москва, 20 декабря 2010 г.

16 декабря 2010 года в Москве прошел Международный общественный форум «Роль народной дипломатии в развитии международного гуманитарного сотрудничества», посвященный роли и месту народной дипломатии в решении насущных международных проблем, участию гражданского общества в гуманитарном сотрудничестве, деятельности движений дружбы, развитию пространства Русского мира, передаёт служба коммуникаций ОВЦС.

В работе форума приняли участие представители государственных и неправительственных организаций Российской Федерации,  традиционных религий России, обществ дружбы с зарубежными странами, а также  видные государственные и общественные деятели из 65 государств мира. От Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата в мероприятии участвовал заведующий Службой протокола ОВЦС священник Георгий Кириндас.

Инициатива созыва форума, приуроченного к 85-летию создания Всесоюзного общества культурной связи с заграницей, продолжателем дела которого является Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), принадлежит МИД России, Россотрудничеству, Фонду «Русский мир», руководителям российских обществ дружбы с зарубежными странами, ряду неправительственных организаций, Российской ассоциации международного сотрудничества (РАМС).

Идея проведения в Москве представительного форума народной дипломатии получила поддержку Президента Российской Федерации Д.А.Медведева.

В рамках конференции состоялись две пленарные дискуссии. Первая из них была посвящена развитию  международного гуманитарного сотрудничества как основы межцивилизационного общения, вторая – опыту, традициям и новым возможностям гражданского диалога в эпоху глобализации.

20 декабря 2010 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×