Подведены итоги I Международного детского онлайн-конкурса «Пасха Православная»

Москва, 29 апреля 2011 г.

24 апреля 2011 года подведены итоги I Международного детского онлайн-конкурса «Пасха Православная».

Конкурс проводился с 1 марта по 17 апреля 2011 года на сайте www.pravoslav-konkurs.org при поддержке Синодальных отделов Русской Православной Церкви, Министерства образования и науки РФ, Министерства внутренних дел РФ, Правительства города Москвы, уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Соорганизаторами конкурса выступили фонд «Дружественный Рунет» и компания RU-center.

С 10 марта по 10 апреля продолжался прием работ на творческие конкурсы «Рисунок на тему «Воскресение Христово» и «Эссе на тему «Христос воскресе!», а с 11 по 17 апреля 2011 года проходила интернет-олимпиада на знание истории и традиций празднования Святой Пасхи, передаёт Патриархия.Ру.

За период проведения конкурса на его сайте зарегистрировалось более 20 тысяч пользователей из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Грузии, Латвии, Армении, Германии, США, Израиля и других стран. Самыми активными участниками из России стали дети из Белгородской, Ростовской, Самарской области, Красноярского края и Чувашии.

Всего на творческие конкурсы было направлено более 6 тысяч работ, из которых 4,5 тысячи работ прислано на графический конкурс «Рисунок на тему «Воскресение Христово» и более 1,5 тысячи работ — на литературный конкурс «Эссе на тему «Христос воскресе!».

В рамках конкурса «Рисунок на тему «Воскресение Христово» участники присылали свои работы на общий конкурс или на спецноминации, объявленные соорганизаторами и партнерами конкурса. Так, на спецноминацию соорганизатора и генерального партнера конкурса компании RU-center «Пасхальная интернет-открытка» было прислано более 200 работ.

Пасхальная интернет-олимпиада проводилась при поддержке Благотворительного фонда святителя Василия Великого. В ней приняло участие более 4,5 тысячи человек в возрасте от 6 до 17 лет включительно.

Победители в творческих конкурсах определялись двумя способами: три победителя были выбраны посредством народного голосования на сайте и три победителя определены по результатам голосования жюри конкурса под сопредседательством иеродиакона Лаврентия (Полешкевича), заведующего сектором православного образования Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Т.Н. Алексеевой, представителя уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.

Кроме того, оргкомитет конкурса принял решение в каждом из творческих конкурсов наградить поощрительными призами 10 участников, не вошедших в тройку лидеров по результатам голосования.

В спецноминациях партнеров конкурса победителей выбирали представители партнеров, объявивших спецноминации.

Также определены три победителя в интернет-олимпиаде, которые получат специальные призы от партнера конкурса ОАО «Ростелеком».Победители конкурса, занявшие первые места в творческих конкурсах и интернет-олимпиаде:

  • Голоцван Александр, 17 лет, Воронежская область, г. Лиски;
  • Кобылко Олег, 13 лет, Тульская область, Киреевский район, г. Липки;
  • Федореева Алла, 12 лет, Хабаровский край, г. Амурск;
  • Демина Алина, 13 лет, г. Краснодар;
  • Лялина Алина, 17 лет, Красноярский край, г. Сосновоборск.

Общее количество призеров I Международного детского онлайн-конкурса «Пасха Православная» — 31 человек. Полный список призеров опубликован на сайте конкурса. сем победителям будут высланы по почте памятные дипломы, а также призы от партнеров конкурса.

35 самых активных российских педагогов, которые организовали участие в конкурсе большого количества детей, будут отмечены памятными дипломами от Министерства образования и науки РФ. Список награжденных педагогов опубликован на сайте конкурса.

29 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×