Антиохийский Патриарх обвиняет СМИ в информационной войне

Дамаск, 23 ноября 2011 г.

Патриарх Антиохии и всего Востока Игнатий IV Хазим
Патриарх Антиохии и всего Востока Игнатий IV Хазим
Международные СМИ распространяют лживые сведения о ситуации в Сирии, которые входят в рамки беспрецедентной информационной войны, развёрнутой против страны с целью её дестабилизации и распространения межконфессиональной розни в сирийском обществе.

В этом могли убедиться многие посетившие Сирию общественные и политические деятели, сказал Патриарх Антиохии и всего Востока Игнатий IV Хазим, принимая делегацию представителей СМИ и общественности Болгарии, приехавшую в Дамаск, сообщает сирийское агентство SANA.  

Все сирийцы, – и мусульмане, и христиане, – готовы жить в гармонии и мире, сказал Патриарх, – а христиане в Сирии не являются объектом насилия, как это предполагают некоторые СМИ.

Антиохийский Патриарх – не первый, кто говорит о заговоре против Сирии. Меньше недели назад подобное заявление сделал архиепископ Севастийский Феодосий (Аталла Ханна), комментируя решение Лиги арабских государств об исключении Сирии и призывая ЛАГ исправить свою ошибку в отношении Сирии «вместо того, чтобы участвовать в заговоре против нее».

Читайте также:

Архиепископ Севастийский Феодосий выступил в защиту Сирии

23 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×