В Белгороде организован социальный проект «Ничьих детей не бывает»

Белгород, 14 февраля 2012 г.

Цель проекта «Ничьих детей не бывает» – сокращение числа абортов. Если женщина добровольно откажется от аборта, ей обещана помощь со стороны госструктур. В качестве альтернативного варианта женщинам будет предложено родить ребенка, чтобы затем передать его на попечение государства либо в семью, сообщает Милосердие.ru.

По плану, участковые акушеры-гинекологи по согласию идущих на аборт беременных будут передавать рабочей группе проекта их социальные паспорта. Затем каждую из женщин пригласят на заседание специальной рабочей группы во главе с начальником городского департамента здравоохранения, соцзащиты и жилищных отношений Александром Бондаревым. Участники группы будут консультировать женщину по вопросам сохранения беременности и рассматривать вместе с ней варианты практической помощи в решении материальных и семейных проблем, которую ей могут оказать госстурктуры. Если женщина все же примет решение сделать аборт, то ей предложат родить ребенка, чтобы затем передать его на попечение государства либо в семью. Члены комиссии работают на общественных началах

Проект инициировал губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Раннее, в 2011 году ряд губернаторов выступили с предложениями, направленными на ограничение абортов или поддержку женщин, не желающих прерывать беременность, но оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

14 февраля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×