В Российском православном университете начинают работу курсы «Вера и дело»

Москва, 14 февраля 2012 г.

15 февраля, в день Сретения Господня, в который отмечается также и Всемирный День православной молодежи, в Российском православном университете начинается новый учебный год на курсах подготовки ответственных за молодежное служение «Вера и дело». Организаторы курсов – Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви, Российский Православный Университет и православное молодежное движение «Георгиевцы!».

Для слушателей курсов организованы все условия для того, чтобы получить не только хорошую теоретическую подготовку, но и большой практический опыт. Именно практическая подготовка непосредственно к миссионерской работе в условиях приходской жизни, возможность в рамках практических семинаров и тренингов а также выездных школ молодежного актива поделиться идеями и наработками делают курсы «Вера и дело» наиболее востребованной программой по подготовке ответственных по работе с молодежью.

В день открытия нового учебного года к слушателями курсов с торжественным словом обратится глава Синодального отдела по делам молодежи РПЦ, викарий святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Игнатий Бронницкий.

В рамках курсов лекции проведут главы и представители ряда синодальных учреждений, епархиальной Комиссии по делам молодежи города Москвы, преподаватели кафедры молодежного служения РПУ, представители профильных государственных организаций, известные миссионеры, руководители православных молодежных организаций.

Школа повышения квалификации «Вера и дело», созданная по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодальным отделом по делам молодежи существует уже третий год. На курсы в 2012 учебном году представители 154 приходов Москвы, а также ряда епархий.

Выпускникам курсов православного молодежного актива «Вера и дело» выдается удостоверение установленного образца.

14 февраля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×