Московские миссионеры помогут единственному православному священнику Пакистана

Исламбад, 28 марта 2012 г.

Посылка с облачениями, церковной утварью и книгами будет направлена в среду из Москвы отцу Иоанну Танвиру - единственному православному священнику в Пакистане.

Материальная помощь собрана благотворительным фондом «Миссия Кирилла и Мефодия» и миссионерским факультетом Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ) при поддержке Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы, сообщили корреспонденту Интерфакс-Религия организаторы.

В ноябре прошедшего года отец Иоанн приезжал в Москву и встречался со студентами миссионерского факультета ПСТГУ. Из-за сильных муссонных дождей в Пакистане начались наводнения, которые спровоцировали эпидемию лихорадки. По данным ООН, от эпидемии пострадало более двух миллионов человек, из них полмиллиона детей. Именно тогда студенты ПСТГУ выступили с инициативой собрать материальную помощь и направить ее бедствующим собратьям.

«Отец Иоанн со своей общиной просит молитв. Его прихожане - это триста человек из всех пятисот православных, что живут в Пакистане. Община, находящаяся в юрисдикции Константинопольского патриархата, сейчас собирается на богослужения в доме священника и не имеет своего храма», - отмечают в пресс-службе миссионерской комиссии.

28 марта 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×