Начался прием документов на поступление в Парижскую православную семинарию

Париж, 9 апреля 2012 г.

Парижская православная семинария начала набор студентов на 2012-2013 учебный год на курсы бакалавриата и магистратуры, сообщается на сайте Корсунсокй епархии.

Семинария принимает на магистерский уровень выпускников духовных учебных заведений и студентов, имеющих степень бакалавра светской системы образования. Студенты семинарии обучаются на магистратуре в одном из Парижских высшых учебных заведений: в Сорбонне (на факультете философии или греческой филологии), в Практической школе высших научных исследований при Сорбонне (на факультете религиозных наук или истории), в Католическом университете (на факультете богословия) или в Сергиевском православном богословском институте. Университетское образование дополняется занятиями богословско-практического характера в самой семинарии. Для студентов, недостаточно владеющих французским языком, существует подготовительный курс.

На курс бакалавриата принимаются студенты из православной диаспоры по направлению от настоятеля прихода (по утверждении со стороны епархиальной администрации), а также, в качестве исключения, учащиеся духовных школ, должным образом мотивирующие продолжение своего обучения во Франции и имеющие благословение от руководства своего учебного заведения.

На сайте семинарии процедура подачи документов, которые можно направить по электронной почте на адрес secretariat@seminaria.fr.

Прием документов продолжится до 31 мая 2012. В июне кандидаты будут вызваны на собеседование с Приемной комиссией, которая будет заседать в Москве.

9 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×