Православный календарьПравославный календарь
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.

В Киеве прошла акция «Никто не забыт, ничто не забыто»

Киев, 2 мая 2012 г.

Всеукраинская общественная организация «Закончим войну» по просьбе руководства Архангельской области Российской Федерации провела акцию «Никто не забыт, ничто не забыто». В Воскресенском (Афганском) храме Киева украинские поисковики передали останки воинов Великой Отечественной войны, найденные на Черниговщине, их родственникам из России и представителям губернатора Архангельской области.

Панихиду за упокой воинов Михаила Кармазиса и Константина Латухина отслужил викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий, Председатель Синодального отдела УПЦ по делам пастырской опеки воинов-интернационалистов. В своем слове к собравшимся он отметил, что «воинское служение - это один из величайших подвигов, который дал Господь человеку. Это возможность деятельно исполнить заповедь отдавать свою жизнь за ближних».

Председатель Всеукраинской общественной организации «Закончим войну» Юрий Зубко в свою очередь констатировал, что чествование защитников Отечества является проявлением нашего патриотизма и высоким показателем дружбы между народами.

В мероприятии приняли участие представители Государственной службы Украины по делам инвалидов и ветеранов, Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий, представители Посольства РФ, духовенство, ветераны и студенты военных вузов Киева, сообщает сайт УПЦ.

2 мая 2012 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×