В Киеве прошла акция «Никто не забыт, ничто не забыто»

Киев, 2 мая 2012 г.

Всеукраинская общественная организация «Закончим войну» по просьбе руководства Архангельской области Российской Федерации провела акцию «Никто не забыт, ничто не забыто». В Воскресенском (Афганском) храме Киева украинские поисковики передали останки воинов Великой Отечественной войны, найденные на Черниговщине, их родственникам из России и представителям губернатора Архангельской области.

Панихиду за упокой воинов Михаила Кармазиса и Константина Латухина отслужил викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий, Председатель Синодального отдела УПЦ по делам пастырской опеки воинов-интернационалистов. В своем слове к собравшимся он отметил, что «воинское служение - это один из величайших подвигов, который дал Господь человеку. Это возможность деятельно исполнить заповедь отдавать свою жизнь за ближних».

Председатель Всеукраинской общественной организации «Закончим войну» Юрий Зубко в свою очередь констатировал, что чествование защитников Отечества является проявлением нашего патриотизма и высоким показателем дружбы между народами.

В мероприятии приняли участие представители Государственной службы Украины по делам инвалидов и ветеранов, Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий, представители Посольства РФ, духовенство, ветераны и студенты военных вузов Киева, сообщает сайт УПЦ.

2 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×