Факультет социальных наук Свято-Тихоновского университета отметит пятилетний юбилей

Москва, 16 мая 2012 г.

17 мая 2012 г. в конференц-зале Свято-Тихоновского университета пройдут праздничные мероприятия, посвященные пятилетию факультета социальных наук, и юбилейная научная сессия «Государство, Церковь, общество: на пути к симфонии», информирует пресс-служба университета.

Среди почетных гостей: президент Российского общества социологов В. А. Мансуров, который проведет презентацию исследовательского комитета «Социология Православия», и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. На пленарном заседании с докладами, посвященными актуальным проблемам социологии и экономики, выступит ряд профессоров факультета, а также исследователей из федеральных и частных организаций, после чего работа научной сессии продолжится по секциям «Социология» и «Экономика».

Небольшой концерт-поздравление проведет выдающийся отечественный композитор Геннадий Гладков.

Факультет социальных наук был создан для подготовки специалистов для Русской Православной Церкви, государственных и муниципальных органов власти и управления, а также для современного российского бизнеса. Обучение на факультете построено по принципу соединения традиционного социологического, экономического и богословского образования. Деканом факультета с момента основания является доктор экономических наук, вице-президент Российской социологической ассоциации, Игорь Павлович Рязанцев.

Начало заседания в 10.30
Адрес: ул. Новокузнецкая, д. 23Б.

16 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×