Мощи свт Николая будут находиться в московском храме на Новой площади до вечера 24 мая

Москва, 22 мая 2012 г.

Святыню встречают в Российском православном университете. 19 мая 2012 г.
Святыню встречают в Российском православном университете. 19 мая 2012 г.
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца, доставленный из Италии в домовый храм Российского православного университета на Новой площади, будет находиться в храме до 20:00 24 мая.

Решение о продлении времени пребывания святыни в университетском храме было принято в связи с многочисленными просьбами верующих. Сейчас доступ к мощам открыт ежедневно, начиная с 8:00. Перед мощами периодически образуется очередь, конец которой выходит за ворота храмового комплекса на Новую площадь, сообщает пресс-служба РПУ.

Древний тосканский реликварий с частицей мощей святителя Николая был доставлен 19 мая 2012 года в храм во имя апостола Иоанна Богослова, что под Вязом, домовый храм Российского православного университета, для молитвенного поклонения на время празднования 925-тилетия перенесения мощей святителя из Мир Ликийских в Бари.

Фрагмент мощей взят из левой большой берцовой кости от мощей святителя Николая, хранящихся в Венеции. Принесение святыни в университетский храм было приурочено к открытию между народной научно-образовательной конференции «Сорок сороков: Никольские храмы Москвы», которая прошла в Российском православном университете 20 мая.

22 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×