Депутаты Единой России хотят запретить рекламу алкоголя в интернете

Москва, 28 мая 2012 г.

Группа депутатов фракции "Единая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, ограничивающий рекламу алкогольной продукции, в том числе пива в интернет-СМИ, сообщили РИА Новости в пятницу в аппарате нижней палаты парламента.

Документ вносит поправки в статью 21 федерального закона "О рекламе".

Законопроектом предусматривается, что реклама алкогольной продукции, в том числе и пива, не должна размещаться на интернет-сайтах, зарегистрированных в качестве средств массовой информации.

"Основной целью законопроекта является создание условий, препятствующих потреблению молодыми людьми алкогольной продукции, в том числе и пива, путем ограничения ее рекламы", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

28 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Доклад ВОЗ: смертность от алкоголя в России снизилась из-за строгих мер контроля Доклад ВОЗ: смертность от алкоголя в России снизилась из-за строгих мер контроля Доклад ВОЗ: смертность от алкоголя в России снизилась из-за строгих мер контроля Новый доклад ЕРБ ВОЗ: смертность, связанная с употреблением алкоголя, снизилась в Российской Федерации благодаря строгим мерам контроля над алкогольной продукцией
К 2016 г. общее употребление алкоголя на душу населения снизилось на 43% по сравнению с 2003 г.
Госдума в первом чтении приняла закон о запрете рекламы алкоголя в интернете Госдума в первом чтении приняла закон о запрете рекламы алкоголя в интернете
Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении закон, который запрещает рекламировать алкоголь в интернете. Закон направлен на борьбу с подростковым алкоголизмом.
В России могут полностью запретить рекламу алкоголя и табака В России могут полностью запретить рекламу алкоголя и табака
По словам первого зампреда Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаила Емельянова, нет никаких экономических причин, чтобы не принимать этот закон, а что касается социальных, то позитив от него налицо.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×