Дирижеру Павлу Когану вручили церковную награду

Москва, 4 июня 2012 г.

3 июня 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке вручил главному дирижеру Московского государственного академического симфонического оркестра П.Л. Когану орден святого благоверного князя Даниила Московского (III степени).

П.Л. Коган удостоен награды Русской Православной Церкви «во внимание к многолетним трудам в деле сохранения и развития современной музыкальной культуры России и в связи с 60-летием со дня рождения», сообщает служба коммуникаций ОВЦС.

Поблагодарив за награду, Павел Коган отметил: «Мне как представителю русской музыкальной классической культуры очень важно, что Церковь уделяет большое внимание духовности и культуре нашего общества. Мне также очень приятно, что с Вами, владыка, у нас возник замечательный творческий союз. Я имею честь исполнять Ваши прекрасные произведения на лучших сценах мира, где они встречают восторженный прием слушателей. Я надеюсь, что наше сотрудничество будет успешно продолжаться далее и многие тысячи и десятки тысяч людей будут приобщаться к прекрасному».

4 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×