Акция против абортов началась в Нью-Йорке с молебна у здания ООН

Нью-Йорк, 4 июня 2012 г.

Православные устроили в Нью-Йорке 1 июня, в День защиты детей, акцию против абортов.

Таким образом они поддержали международную кампанию российского антиабортного движения "Воины жизни", которая также была проведена в Москве, Санкт-Петербурге, Брянске, Чебоксарах, на Украине, в Польше.

Перед началом акции настоятель храма в честь иконы Божьей Матери "Неупиваемая Чаша" в Бруклине Вадим Арефьев отслужил у входа в здание ООН молебен и окропил участников святой водой.

"Протест прошел в христианском духе свидетельства о нарушении одной из заповедей Господних "Не убий!". Активисты раздавали множество цветных брошюр прохожим и дипломатам, направлявшимся на работу, и призвали их к отказу от участия в узаконенном детоубийстве", - заявил один из координаторов мероприятия Даниил Сачков, которого процитировали "Интерфакс-Религия" в пресс-службе "Воинов жизни".

"Аборт - это убийство!" - скандировали участники демонстрации. Неравнодушные к детским жизням останавливались у плаката, задавали вопросы, делились своим мнением.

Кампания "Воинов жизни" была посвящена святому равноапостольному царю Константину, празднование памяти которого Православная церковь совершает 3 июня. "Император Константин Великий покончил с языческими мерзостями в Восточной Римской империи. "Воины жизни" намерены положить конец новому язычеству - узаконенным детоубийствам", - заявили ранее организаторы.

4 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×