Реклама алкоголя в печатных СМИ и интернете будет запрещена

Москва, 20 июля 2012 г.

Основной целевой аудиторией рекламы алкоголя, размещенной в интернете, являются подростки
Основной целевой аудиторией рекламы алкоголя, размещенной в интернете, являются подростки
Совет Федерации одобрил закон о запрете рекламы алкоголя в интернете и в периодических печатных изданиях.

Комитет СФ поддержал закон о запрете рекламы алкоголя в интернете и печатных изданиях. Документ вводит запрет на рекламу всего алкоголя в интернете с момента его официального опубликования, реклама алкоголя в печатных СМИ будет запрещена с 1 января 2013 года. Введение полугодового переходного периода позволит печатным СМИ, заключившим уже договор с рекламодателем-производителем алкогольной продукции, выполнить его условия.

В соответствии с действующим законодательством, реклама алкоголя с содержанием этилового спирта 5 и более процентов уже запрещена на первой и последней страницах СМИ, обложках журналов, телевидении, радио, на рекламных конструкциях и всех видах транспорта.

С 23 июля реклама алкоголя крепостью 5 и более процентов будет разрешена только в стационарных торговых точках, осуществляющих розничные продажи алкогольной продукции.

Закон поступает на подпись президенту РФ.

Госдума в первом чтении приняла закон о запрете рекламы алкоголя в интернете

В России могут полностью запретить рекламу алкоголя и табака

20 июля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Патриарх Кирилл призвал Госдуму поставить предел рекламе алкоголя Патриарх Кирилл призвал Госдуму поставить предел рекламе алкоголя
Одной из социально значимых тем, затронутых Святейшим Патриархом Кириллом в выступлении на открытии VII Рождественских Парламентских встреч в Государственной Думе, стала проблема распространения рекламы алкоголя, которая активно обсуждается в публичном пространстве.
Президент подписал закон о запрете алкоголя в интернете Президент подписал закон о запрете алкоголя в интернете
«В целях создания условий, направленных на снижение потребления алкогольной продукции, в том числе пива,Федеральным законом предусматривается ограничение на размещение рекламы алкогольной продукции в периодических печатных изданиях и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Кремля.
Госдума в первом чтении приняла закон о запрете рекламы алкоголя в интернете Госдума в первом чтении приняла закон о запрете рекламы алкоголя в интернете
Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении закон, который запрещает рекламировать алкоголь в интернете. Закон направлен на борьбу с подростковым алкоголизмом.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×