Президент подписал закон о запрете алкоголя в интернете

Москва, 21 июля 2012 г.

В субботу президент России Владимир Путин подписал указ о запрете рекламы алкогольных напитков в интернете и периодических изданиях. Ограничения распространяются в том числе и на пиво.

«В целях создания условий, направленных на снижение потребления алкогольной продукции, в том числе пива,Федеральным законом предусматривается ограничение на размещение рекламы алкогольной продукции в периодических печатных изданиях и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Кремля.

Также отмечается, что в соотвествии с существующими договорами до 31 декабря реклама спиртных напитков в СМИ ограниченно разрешается. До конца года ее можно размещать на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов. Исключения составляют издания для несовершеннолетних, сообщают "Известия".

21 июля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Патриарх Кирилл призвал Госдуму поставить предел рекламе алкоголя Патриарх Кирилл призвал Госдуму поставить предел рекламе алкоголя
Одной из социально значимых тем, затронутых Святейшим Патриархом Кириллом в выступлении на открытии VII Рождественских Парламентских встреч в Государственной Думе, стала проблема распространения рекламы алкоголя, которая активно обсуждается в публичном пространстве.
Реклама алкоголя в печатных СМИ и интернете будет запрещена Реклама алкоголя в печатных СМИ и интернете будет запрещена
С 23 июля реклама алкоголя крепостью 5 и более процентов будет разрешена только в стационарных торговых точках, осуществляющих розничные продажи алкогольной продукции.
Госдума в первом чтении приняла закон о запрете рекламы алкоголя в интернете Госдума в первом чтении приняла закон о запрете рекламы алкоголя в интернете
Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении закон, который запрещает рекламировать алкоголь в интернете. Закон направлен на борьбу с подростковым алкоголизмом.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×