Католическое население Польши проявляет интерес к православному телеканалу «СОЮЗ»

13 сентября 2012 г.

В Польше за последние годы увеличилась аудитория телеканала «СОЮЗ», сообщает портал Собор.by  Православные зрители отмечают важность освещения событий духовной жизни как в России, так и в своей стране. Но за последний месяц выросла аудитория СОЮЗа и среди католиков Польши. В соседней стране интерес к Православию, в том числе к православным средствам массовой информации, появился после подписания Святейшим Патриархом Кириллом и Председателем Польской епископской конференции митрополитом Юзефом Михаликом совместного воззвания к народом России и Польши. Подробности у корреспондентов восточно-европейского бюро телеканала «СОЮЗ» и православного информационного портала Sobor.by.

Телеканал СОЮЗ в Польше смотрят и стар и млад, люди разных профессий и положений в обществе. В основном – по спутниковому ТВ, а в Гайновке – и через кабельное телевидение. Основная аудитория сосредоточена в Подлясском воеводстве, на востоке страны. В числе постоянных зрителей и вице-губернатор региона, или, как правильно эта должность звучит в Польше, – вице-маршалек Валентин Корицкий. Когда по роду деятельности в воскресные дни необходимо присутствовать на важных мероприятиях, все равно пан Корицкий, как православный, старается не пропускать Литургию – на телеканале СОЮЗ.

Призвал не уставать в освещении духовной жизни Польской Православной Церкви ее предстоятель, Митрополит Варшавский и Всея Польши Савва. Эта работа важна в том числе и потому, что церковь в Польше не имеет своего мощного медиаресурса. А СОЮЗ смотрят в стране не только православные, но и многие из инославных. Интерес к Православию сильно вырос в последнее время, после подписания Святейшим Патриархом Кириллом и Председателем Польской епископской конференции митрополитом Юзефом Михаликом совместного воззвания к народом России и Польши.

13 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×