На Пасхальном фестивале в Тбилиси звучат музыкальные произведения Патриарха Илии II

Тбилиси, 8 мая 2013 г.

7-12 мая в Большом зале Тбилисской государственной консерватории имени Вано Сараджишвили пройдут вечера в рамках фестиваля «От Пасхи до Вознесения». Как сообщил на проведенной пресс-конференции руководитель Фонда патриарха Грузии Лаша Жвания, фестиваль посвящен 80-летию и 35-ой годовщине интронизации Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II.

Художественный руководитель фестиваля – грузинский пианист Александр Корсантия.

На торжественной церемонии открытия фестиваля состоится презентация нотного сборника произведений, созданных Грузинским Патриархом Илией II. А 12 мая, на заключительном концерте тбилисских вечеров впервые прозвучит одно из последних музыкальных сочинений Илии II - TE DEUM.

В фестивале примут участие известные музыкальные исполнители – Нана Кавтарашвили, Тамар Гвердцители, Георгий Ониани, Георгий Гагнидзе, Тамар Линчели, Вахтанг Мачавариани, Нодар Жвания, Пьетро Гато, Катя Сканави, Виталий Назаров и др.

Фестивальные вечера будут проведены не только в Тбилиси, но и за пределами столицы Грузии, в частности, 14 мая – в Никози, 31 мая – в Ахмета, 11 июня – в Озургети. 13 июня в Батуми состоится торжественное закрытие фестиваля, передаёт «Благовест-инфо».

8 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×