В Москве пройдет фотовыставка, посвященная принесению благодатного огня из Иерусалима

Москва, 8 апреля 2013 г.

Глава попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и епископ Дмитровский Феофилакт Глава попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и епископ Дмитровский Феофилакт
Фотовыставка «Благодатный огонь: Пасхальная весть из Иерусалима» пройдет 11-31 мая в картинной галерее народного художника России Дмитрия Белюкина в Царской башне Казанского вокзала.

Мероприятие организуют к десятилетию принесения Фондом Андрея Первозванного благодатного огня в епархии Русской церкви, сообщили «Интерфакс-Религия» в среду в пресс-службе фонда.

На выставке будут представлены уникальные кадры из архивов фонда, запечатлевшие момент встречи благодатного огня в Иерусалиме и дальнейшее принесение святыни в Россию. Авторы снимков - Федор Мастепанов, Клим Березуцкий и Андрей Артамонов - в течение 10 лет входили в делегацию Фонда Андрея Первозванного и находились в самом центре этого события.

«И когда минул девятый час и начали петь проходную песнь "Господу поем", тогда внезапно пришла небольшая туча с востока и стала над непокрытым верхом той церкви, и пошел дождь небольшой над Гробом Святым, и смочил нас хорошо, стоящих на Гробе. И тогда внезапно воссиял Свет Святой в Гробе Cвятом: вышло блистание страшное и светлое из Гроба Господня Святого», — писал русский монах Даниил, совершивший паломничество на Святую Землю в начале XII века.

8 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×