Православный календарьПравославный календарь
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.

Президент Франции Франсуа Олланд подписал закон о легализации однополых «браков»

Париж, 20 мая 2013 г.

Президент Франции Франсуа Олланд подписал закон о легализации однополых «браков», сообщает «Интерфакс-религия».
«Я принял решение, пришло время уважать законы республики» — сказал он.

Конституционный совет Франции накануне отклонил иск, поданный против данного закона оппозиционной правоцентристской партией «Союз за народное движение».

Первая церемония «бракосочетания» может состояться во Франции через десять дней после подписания закона.

Тем самым Франция стала девятой страной в Европе и 14-й в мире, где действует подобный закон.

20 мая 2013 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Во Франции протестуют против однополых браков Во Франции протестуют против однополых браков Во Франции протестуют против однополых браков Во Франции протестуют против однополых браков
Крупные акции, организатором которых выступило движение "Манифестация для всех", проходят в Париже и Бордо.
Французы за жизнь Французы за жизнь Французы за жизнь «В Европе становится небезопасно иметь моральные убеждения и высказывать их»
В этой ситуации Россия – уникальная страна в Европе. Она стремится защищать естественный порядок жизни, а не различные отклонения от него.
Однополые британские пары не получат русских детей — Мизулина Однополые британские пары не получат русских детей — Мизулина
риемные дети из России не окажутся в однополых «семьях» Великобритании, поскольку это запрещает недавно принятый в России закон, заявила глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.
Британская королева одобрила закон о легализации однополых «браков» Британская королева одобрила закон о легализации однополых «браков»
Королева Великобритании Елизавета II одобрила принятый ранее парламентом законопроект о легализации однополых «браков»
У посольства Франции в Москве пройдет пикет против гей-пропаганды У посольства Франции в Москве пройдет пикет против гей-пропаганды
Пикет против однополых «браков» пройдет во вторник в 12:00 у посольства Франции в Москве.
Французскому мэру угрожает тюрьма за отказ от совершения церемонии бракосочетания геев Французскому мэру угрожает тюрьма за отказ от совершения церемонии бракосочетания геев
Мэр Коло сказал, что пока речь идет о людях, которые делают в своих домах что захотят, это их личное дело. Но когда «вы просите меня как мэра поддержать это, я испытываю неудобства». В интервью французской газете министр внутренних дел страны сказал, что избранные официальные лица, которые не уважают законы страны, рискуют получить значительные санкции».
Нацсобрание Франции законодательно разрешило однополым парам усыновлять детей Нацсобрание Франции законодательно разрешило однополым парам усыновлять детей
Когда текст документа опубликуют в официальном печатном органе страны — Journal official — законодательное гей-новшество вступит в силу. Это должно произойти в начале лета.
Парижане проводят многотысячные демонстрации против однополых браков Парижане проводят многотысячные демонстрации против однополых браков
Очередная массовая акция протеста против принятия закона, разрешающего однополым парам заключать брак и усыновлять детей, проходит в воскресенье во французской столице. По данным организаторов акции — движения «Манифестация для всех» — участие в ней принимают 270 тысяч человек. В то же время, оценки полиции выглядят значительно скромнее — 45 тысяч человек.
Протесты против легализации однополых «браков» во Франции отражают жизненность христианства — МИД РФ Протесты против легализации однополых «браков» во Франции отражают жизненность христианства — МИД РФ
Наличие во Франции противников планов правительства легализовать однополые «браки» свидетельствует о том, что на Западе живы христианские ценности, считает уполномоченный Министерства иностранных дел России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. «Во Франции оппозиция легализации однополых браков. Христианские ценности живы и в условиях западного неолиберализма!» — написал он в своем «Твиттере», делясь впечатлениями от увиденных им в Париже многотысячных манифестаций.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×