Автор "Пасхи Красной" Нина Павлова просит помочь больному мальчику из Грузии

Москва, 24 июня 2013 г.

Луке шесть лет. Он одаренный ребенок, рисует, пользуется компьютером, но делает это при помощи ног
Луке шесть лет. Он одаренный ребенок, рисует, пользуется компьютером, но делает это при помощи ног
Нина Павлова, автор "Пасхи Красной", просит "пустить шапку по кругу" и помочь больному мальчику из Грузии:

"Луке шесть лет. Очень добрый, веселый и одаренный ребенок. Рисует, пользуется компьютером, правда, делает это с помощью ног.

Он не может двигать руками. У малыша от рождения болезнь – артрогрипоз, но эта болезнь излечима. Нужны деньги на платную операцию. Такие операции делают в Санкт-Петербурге и за рубежом. Сколько надо денег, врачи не уточняют. Говорят, может понадобиться не одна, а две операции плюс лечение в клинике. Это много денег, но, может, мы их соберём?

И здесь расскажу, как неимущие люди собрали деньги на дом для многодетной семьи. Как раз в самый разгар кризиса приехали в Оптину пустынь беженцы-погорельцы с юга. Четверо детей, а жить им негде и не на что. Ну, какие-то средства на первое время мы им собрали, понимая, что не в силах собрать им деньги на дом. Стоим у храма и вздыхаем: и рады бы помочь, да денег нет. Вдруг молоденький инок говорит: «У меня есть деньги. Пятьдесят рублей! Стойте здесь, сейчас принесу». Сбегал в келью и приносит пятьдесят рублей. Тут все развеселились – да разве на такие деньги хоть что-нибудь купишь? Вдруг кто-то из мужчин снял с себя шапку, положил туда пятьдесят рублей и скомандовал: «Православные, шапка по кругу!» И все стали бросать в эту шапку, кто сколько мог. Люди подходят, паломники на машинах подъезжают. И все любопытствуют: «А что у вас происходит?» А мы весело: «Шапка по кругу!» И вскоре многодетная семья уже въезжала в собственный дом.

Вот и я сейчас хочу пустить шапку по кругу, и по благословению своего духовного отца открыла расчетный счет для сбора средств на операцию и лечение Луки Модебадзе. Помоги нам, Господи!"

Редакция портала «Православие.RU» присоединяется к предложению пустить шапку по кругу и помочь больному мальчику из Грузии.

Банковские реквизиты:

Получатель: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга /0171
Павлова Нина Александровна
Назначение перевода: пожертвование
ИНН/КПП 7707083893/402702001
код ОКПО 09132341
р/счет 30301810322246004000
Банк получателя: отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга
к/с 30101810100000000612 в ГРКЦ ГУ Банка России по Калужской области г. Калуга
БИК 042908612
№ счета 40817810222240145620
Дополнительный офис № 8608/0171

Переводы в долларах или евро можно отправить непосредственно маме Луки — Нино Курашвили. Для этого в банке, где есть международная система переводов, надо сообщить адрес получателя; «Грузия, Тбилиси, Курашвили Нино». После чего сразу же отправить письмо родителям Луки по адресу lukamodebadzee@mail.ru и сообщить номер перевода, сумму перевода и имя отправителя.

См. НАША МАША. Писательница Нина Павлова о книге Марии Сараджишвили

24 июня 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×