Грузинский Патриарх предложил ввести в школьный курс новый предмет  — «азы семейной жизни»

Тбилиси, 28 июня 2013 г.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II выступил с новой инициативой – внедрить в школьное обучение новый предмет, который будет готовить будущее поколение к семейной жизни, сообщает «Благосвет-инфо» со ссылкой на Geotimes.ge.

Илия II вел об этом речь во время презентации Фонда демографического возрождения.

Патриарх затронул тему демографических проблем в стране и отметил, что их можно преодолеть.

«Грузия преодолеет эти проблемы, если мы окажем содействие и сделаем все. Первое, на что надо обратить внимание, это низкий уровень семей, низкая культура. Мы должны сделать все для того, чтобы ввести в школах предмет - «подготовка к семейной жизни», - сказал он.

В рамках презентации фонда состоялся телемарафон и благотворительный концерт с участием грузинских певцов. Поступившие средства будут направлены многодетным семьям.

Стоит также отметить, что фонд Грузинского Патриарха профинансировал программу интеллектуального и духовного развития молодежи. Молодые люди от 18 до 25 лет имели возможность бесплатно получить образование по следующим направлениям: христианская психология, архитектура и история, Ветхий и Новый Завет, христианское искусство и символика, традиционные религии и профессиональные взаимоотношения.

28 июня 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Патриарх Грузинский проведёт соборное крещение в Аджарии Патриарх Грузинский проведёт соборное крещение в Аджарии
17 июня Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II отправится в Аджарскую Автономную республику. По информации Патриархии, 17 июня духовный лидер страны посетит Хуло, где пройдет соборное крещение.
На Пасхальном фестивале в Тбилиси звучат музыкальные произведения Патриарха Илии II На Пасхальном фестивале в Тбилиси звучат музыкальные произведения Патриарха Илии II
7-12 мая в Большом зале Тбилисской государственной консерватории имени Вано Сараджишвили пройдут вечера в рамках фестиваля «От Пасхи до Вознесения». Как сообщил на проведенной сегодня пресс-конференции руководитель Фонда патриарха Грузии Лаша Жвания, фестиваль посвящен 80-летию и 35-ой годовщине интронизации Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II.
Торжества в честь Святейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II Торжества в честь Святейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II
ФОТОРЕПОРТАЖ
Заза Мамулашвили
13 января 2013 года в ходе празднования 35-летия Патриаршей интронизации и 80-летия со дня рождения Святейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II в Свято-Троицком кафедральном соборе Тбилиси была совершена Божественная литургия. В ней приняли участие главы, местоблюстители и члены делегаций всех Поместных Православных Церквей. Фото: Заза Мамулашвили.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×