Хор Александро-Невской Лавры совершит духовно-просветительское паломничество по городам Крыма

Ялта, 19 июля 2013 г.

С 20 по 30 июля Архиерейский праздничный хор Александро-Невской Лавры посетит с духовно-просветительским паломничеством полуостров Крым. Поездка приурочена к празднованию 1025-летия Крещения Руси, 400-летию династии Дома Романовых и 300-летию Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

Во время духовно-просветительского паломничества архиерейский праздничный хор Александро-Невской Лавры посетит Ялту, Херсонес, Симферополь и Севастополь. Вместе с хором Крым посетит наместник Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий.

В концертной программе прозвучат духовные песнопения, императорские гимны Российского государства и полковые песни царской армии, в том числе времен Петра I и Екатерины II. Специально для юбилея Александро-Невской Лавры композитором Владиславом Панченко была написана кантата, которая так же войдет в концертное выступление.

20 июля в 20:00 в концертном зале «Юбилейный» города Ялты начнутся выступления хора Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры под управлением заслуженного деятеля культуры В.М. Рязанова.

25 июля во Владимирском соборе города Херсонеса хор выступит на открытии фотовыставки «300 лет бытия Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры», которая уже побывала в Москве в Храме Христа Спасителя, в Пятигорске, в Свято-Успенской Святогорской Лавре и других городах России и Украины.

Вместе с выставкой для молитвенного почитания на полуостров будет привезена икона святого благоверного князя Александра Невского (с частицей мощей).

28 июля в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира - крестителя Руси праздничный хор Александро-Невской Лавры примет участие в Божественной литургии во Владимирском соборе городаХерсонеса, построенном на предполагаемом месте крещения великого князя Владимира Святославича. Вечером того же дня в Крымском украинском музыкальном театре города Симферополя в 18:00 хор примет участие в праздничном концерте.

29 и 30 июля состоятся два концерта в Доме офицеров Черноморского флота РФ - ведущем культурно-досуговом центре города Севастополя. Концерт 29 июля будет посвящен 1025-летию Крещения Руси и 25-летию возрождения Русской Православной Церкви, а 30 июля поздравления с 300-летием примет старейшая монашеская обитель Санкт-Петербурга – Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра.

Также в рамках духовно-просветительского паломничества состоятся выступления хора Лавры на кораблях: флагмане Черноморского флота РФ ракетном крейсере «Москва» и большом противолодочном корабле «Керчь».

Организаторами поездки выступают: Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра и студия «Православное пение» Эдуарда Вакина.

19 июля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Колокол Колокол "Александр Невский" прибыл в Санкт-Петербург Колокол Колокол "Александр Невский" прибыл в Санкт-Петербург
18-тонный "Александр Невский" был изготовлен на одном из заводов Каменска-Уральского. Торжественная доставка колокола на специальной автоплатформе началась 15 июля. Главный благовест Александро-Невской лавры посетил 11 городов России: Екатеринбург, Уфу, Самару, Саратов, Пензу, Рязань, Москву, Ярославль, Вологду, Череповец и Тихвин.
В Москву будет доставлен колокол «Александр Невский» В Москву будет доставлен колокол «Александр Невский» В Москву будет доставлен колокол «Александр Невский» В Москву будет доставлен колокол «Александр Невский»
Главный колокол возрождаемой звонницы Александро-Невской лавры 23 июля в 11.00 будет выставлен на всеобщее обозрение на территории Донского монастыря, где состоится мастер-класс по колокольному звону.
В Петербург доставят колокол «Александр Невский» В Петербург доставят колокол «Александр Невский» В Петербург доставят колокол «Александр Невский» В Петербург доставят колокол «Александр Невский»
15 июля начнется торжественная доставка 18-тонного колокола «Александр Невский» из Каменска-Уральского в Санкт-Петербург. Это последний и самый главный колокол возрождаемой звонницы Свято-Троицкого собора Александро-Невской Лавры.
Выставка «Августейшие сестры милосердия» открылась в Архангельске Выставка «Августейшие сестры милосердия» открылась в Архангельске Выставка «Августейшие сестры милосердия» открылась в Архангельске Выставка «Августейшие сестры милосердия» открылась в Архангельске
Выставка посвященна 160-летию создания первой общины сестер милосердия в России, 400-летию Дома Романовых и 150-летию со дня рождения святой княгини Елизаветы.
Выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы» пройдет в Петербурге Выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы» пройдет в Петербурге Выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы» пройдет в Петербурге Выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы» пройдет в Петербурге
С 16 февраля по 2 марта в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге пройдет выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы».
В Таиланде будут увековечаны русский царь и король Сиама В Таиланде будут увековечаны русский царь и король Сиама В Таиланде будут увековечаны русский царь и король Сиама В Таиланде будут увековечены русский царь и король Сиама
Памятник двум выдающимся монархам Николаю II и королю Чулалонгкорну (Раме V) будет установлен в ознаменование 400-летнего юбилея Дома Романовых.
В Екатеринбурге представлены редкие издания эпохи царя Николая II В Екатеринбурге представлены редкие издания эпохи царя Николая II В Екатеринбурге представлены редкие издания эпохи царя Николая II В Екатеринбурге представлены редкие издания эпохи царя Николая II
Уникальная выставка «Книжные издания в эпоху правления императора Николая II» проходит в музейных залах «Патриаршего подворья» при Храме-памятнике на Крови.
В Орле открыта мемориальная доска в честь государя Николая II и императрицы Александры В Орле открыта мемориальная доска в честь государя Николая II и императрицы Александры В Орле открыта мемориальная доска в честь государя Николая II и императрицы Александры Мемориальная доска в честь государя Николая II и императрицы Александры открыта в Орле
Иверский храм, на фасаде которого открыта памятная доска, построен в честь коронования императора Николая II и является самой большой сохранившейся романовской реликвией на территории Орловской области.
Святейший Патриарх Кирилл освятил отреставрированный обелиск в честь Дома Романовых у стен Московского Кремля Святейший Патриарх Кирилл освятил отреставрированный обелиск в честь Дома Романовых у стен Московского Кремля Святейший Патриарх Кирилл освятил отреставрированный обелиск в честь Дома Романовых у стен Московского Кремля Святейший Патриарх Кирилл освятил отреставрированный обелиск в честь Дома Романовых у стен Московского Кремля
4 ноября 2013 года, в День народного единства, в Александровском саду у стен Московского Кремля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в церемонии открытия отреставрированного и повторно смонтированного обелиска, который впервые был воздвигнут сто лет назад в честь 300-летия царствования династии Романовых.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×