Президент РФ подписал закон о более широком использовании государственных гимна и флага

Москва, 23 декабря 2013 г.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о более широком использовании государственных гимна и флага. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правой информации, передает ИТАР-ТАСС.

Документом внесены поправки в закон о государственном флаге РФ, которые определяют, что госфлаг должен быть постоянно вывешен на зданиях общеобразовательных организаций. Кроме того флаг поднимается во время массовых мероприятий, в том числе спортивных и физкультурно-оздоровительных, проводимых образовательными организациями.

Государственный гимн будет исполняться в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях независимо от форм собственности перед первым уроком в день начала нового учебного года, а также во время торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.

"Обязательно исполнение гимна РФ при открытии памятников и памятных знаков, а также при открытии и закрытии торжественных собраний, посвященных государственным и муниципальным праздникам", - отмечается в документе.

Закон вступит в силу с 1 сентября 2014 года.

23 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×