Вышел фильм "Русская Америка: сокровенная святыня православного мира"

Нью-Йорк, 24 декабря 2013 г.

    

Пресс-служба Восточно-Американской епархии выпустила новый фильм – "Русская Америка: сокровенная святыня православного мира".

31-минутный фильм под названием "Русская Америка: сокровенная святыня православного мира", выпущен сегодня на русском и английском языках на официальном канале YouTube Восточно-Американской епархии.

В октябре 2013 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, протоиерей Артемий Владимиров, духовник Алексеевского монастыря в Красном Селе, Москва, совершил четвертое паломничество по приходам и монастырям Русской Церкви в США. Отец Артемий хорошо известен в России благодаря своим проповедям, беседам и многочисленным духовным книгам и стихотворениям.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии сопровождала в паломничестве о. Артемия и создала фильм о его впечатлениях о жизни Русской Зарубежной Церкви в Америке. 31-минутный фильм под названием "Русская Америка: сокровенная святыня православного мира", выпущен сегодня на русском и английском языках на официальном канале YouTube Восточно-Американской епархии.

В этом уникальном фильме, основными зрителями которого станут люди, живущие в России, о. Артемий рассказывает, что представляет собой жизнь на приходах и в монастырях здесь, в Америке. Вместе с создателями фильма зритель проходит от гор в верхней части шт. Нью-Йорк, где находится старейший монастырь РПЦЗ – Св. Троицкий, к горам Западной Вирджинии, куда в Крестовоздвиженский монастырь стекаются новообращенные американцы, желающие посвятить жизнь Богу и Церкви.

В фильме о. Артемий также делится своими впечатлениями об Св. Иоанно-Предтеченском соборе в Вашингтоне, окр. Колумбия, об архиереях и духовенстве Русского Рассеяния и о чудотворных иконах, охраняющих паству РПЦЗ.

Английскую версию фильма можно посмотреть здесь.

24 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×